进口阀门

气动调节阀

蒸汽减压阀

防爆电磁阀

青岛西海岸新区土木工程勘察设计学会
  (青岛市黄岛区土木工程勘察设计学会)

           


青岛西海岸新区土木工程勘察设计学会---专家委员会

序号 姓名 工作单位/职务 工作年限 执业资格 职称 备注
1 付  强 青岛西海岸新区土木工程勘察设计学会 14 一级注册结构师 高级工程师 学会秘书长、结构理事会会长
2 刘明欣 青岛海西新区施工图审查有限公司 27 一级注册建筑师 高级工程师
3 张   清 青岛和成有限公司、项目经理 26 注册电气工程师、注册一级建造师 高级工程师 评标专家、建筑工程质量专家
4 陈盛玉 青岛瑞翰集团、设计总监 18 一级注册建筑师 高级工程师

青岛市勘察设计先进工作者

、青岛黄岛区建设工程质量安全技术专家

5 林跃忠 山东科技大学、土木工程系副主任 30 副教授 学会副会长
6 李凯 青岛市胶州建设工程设计文件审查中心 25 一级注册结构师 高级工程师 青岛市勘察设计咨询业先进工作者
青岛市土建学会会员、山东省建设工程评标专家、山东省政府采购专家
7 刘利全 青岛西海岸新区质监站、总工 32 高级质量监督员 高级工程师 全国质量专家
8 王冬梅 青岛理工大学建筑设计研究院、建筑与规划总工 23 一级注册建筑师、注册规划师 高级工程师 2004年度青岛市优秀规划设计三等奖(两项)、全国人居经典建筑规划设计方案竞赛“规划金奖”青岛市土建学会会员(建筑与规划)、山东省政府采购专家
9 冯晓萍 中冶东方工程技术有限公司 32 高级工程师 学会会员
10 胡日琪 青岛中房建筑设计院有限公司、总工 33 一级注册结构师 高级工程师 山东省、青岛市优秀设计一、二、三等奖多次
11 孔德锋 青岛宏海幕墙有限公司、总工 18 一级注册建造师 高级工程师 获得多项国家专利(幕墙门窗);研发的被动窗获德国PHI认证等;学会会员
12 刘乃金 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司、结构总工 24 一级注册结构师 高级工程师 学会监事、结构理事会监事长
13 任强 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 18 一级注册结构师 工程师 学会理事、结构理事会副会长
14 刘翠珍 兴华建设集团设计院、结构总工 32 一级注册结构师、二级注册建筑师 高级工程师 学会理事
15 丁明华 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司、建筑审查室主任 19 一级注册建筑师、注册城市规划师 高级工程师 学会理事,“齐鲁农居”竞赛二等奖、三等奖
16 张永生 青岛捷利达地理信息集团有限公司、院长 16 注册岩土工程师 高级工程师 学会理事,地勘理事会会长;取得国家3项著作权,青岛市勘察设计一、二等奖,青岛市勘察设计行业优秀管理者,西海岸新区优秀青年人才
17 张统 青岛滨海建设集团有限公司、副总经理、总工 29 一级注册建造师、注册监理工程师 高级工程师 学会理事
18 申玉国 青岛时代建筑设计有限公司、结构副总工 19 一级注册建筑师、一级注册结构师 高级工程师 学会理事
19 李秀田 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 18 注册岩土工程师 工程师 学会理事、地勘理事会监事长
20 郑锐 北京东方华脉工程设计有限公司、总工 23 一级注册建筑师 高级工程师 学会理事
21 刘吉武 青岛时代建筑设计有限公司、设计一所所长 20 一级注册建筑师 高级工程师 学会理事、建筑理事会秘书长\山东省评标专家库专家
22 陈一全 山东省墙改节能办 16 一级注册结构师 高级工程师 建筑节能技术研究与认定、建筑、结构施工图审查
23 周安落 青岛海天城房地产开发有限公司、工程副总
15 一级注册建造师;注册安全工程师 高级工程师 学会理事
24 王世建 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 14 一级注册结构师 注册岩土师 工程师 学会理事、结构理事会副会长
25 曾强 山东兴华建设集团有限公司、总工 24 一级注册结构师 高级工程师 军区优秀设计一等奖、学会常务副会长
26 王泽文 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司、技术总监 33 一级注册结构师 高级工程师 学会监事、结构理事会荣誉会长
27 段新明 青岛市正元泰建筑设计院、总工 19 一级注册结构师 高级工程师 学会理事
28 王涛 中冶东方工程技术有限公司、主任工程师 17 注册咨询工程师,一级建造师 高级工程师 冶金行业一等奖2次,全国工程建设项目优秀设计成果二等奖、结构理事会理事
29 姜永光 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司、结构总工 20 一级注册结构师 高级工程师 青岛市施工图审查专家委员会成员
30 王玲玲 青岛联合品筑建筑设计有限公司、总工 23 一级注册建筑师 工程师 学会理事
31 谭孟云 青岛地矿岩土工程有限公司、工程技术科主任 18 注册岩土工程师、一级建造师(建筑) 高级工程师 全国优秀工程勘察设计行业优秀工程三等奖1项山东省优秀勘察设计一等奖1项,二等奖3项,三等奖5项青岛市优秀勘察设计奖若干,多次获山东省优秀质量管理工作者称号,多次获山东省优秀质量管理工作者称号
多次获得青岛市勘察咨询业优秀工作者称号
32 杨中飞 山东兴华建设集团设计院、给排水总工 23 注册设备工程师 高级工程师 学会理事
33 马岚 山东兴华建设集团设计院、建筑总工 26 一级注册建筑师 高级工程师 学会理事
34 刘兆茂 青岛地质工程勘察院、副总工程师 34 注册岩土工程师 应用研究员    共青团山东省委授予2等功1次;获部级三等奖3项,省级2~3等奖共计20余项;为山东省优秀质量管理工作者
35 王钟玉 青岛西海岸发展(集团)有限公司、总工室副主任 20 注册一级建造师,注册安全工程师 高级工程师 学会理事、山东省建筑业新技术创新奖一等奖;国优工程奖;茅以升科学技术奖-建造师奖
36 刘胜梅 青岛市勘察测绘研究院、主任工程师 22 注册土木(岩土)工程师 高级工程师 山东省优秀工程勘察设计一等奖一项、三等奖2项;青岛市优秀工程勘察设计一、二等奖十几项;青岛市科技进步二、三等奖各一项;中华人民共和国建设部华夏建设科学技术奖三等奖一次。获国家授权专利2项。参与国家“十一五”科技支撑计划项目1项
37 刘军 山东广源岩土工程有限公司黄岛分公司、总工程师 26 二级建造师 高级工程师 地勘理事会秘书长
38 董庆勇 青岛建国工程检测有限公司勘察测绘院、总工程师 13 注册岩土师、一级注册结构师、注册咨询师 高级工程师 学会理事、青岛市优秀勘察设计二等奖
39 丁世杰 青岛时代建筑设计有限公司、建筑副总工 14 一级注册建筑师 高级工程师 学会理事
40 张龙 青岛市正元泰建筑设计院 16 注册设备工程师(暖通空调) 高级工程师 学会理事
41 刘福民 中交三航局、顾问专家 28 市政、房建一级建造师、注册招标师 高级工程师 1994—1998曾在日本清水建设株式会社担任主任工程师、2005-2009在广州景兴房地产开发公司担任总工程师,2010-2016青岛新凯达房地产开发公司担任总工程师、工程副总。
42 谢敬先  青岛西海岸新区建设工程施工图审查有限公司  20 一级注册建筑师 高级工程师 学会理事
43 于学锋 中冶东方工程技术有限公司、市政事业部副总经理 17 注册公用设备师 教授级高工 学会理事、设备理事会秘书长
44 季林 青岛西海岸新区建设工程施工图审查有限公司  18 一级注册结构师 高级工程师 学会理事、结构理事会副会长
45 王莉 中冶东方工程技术有限公司、主任工程师 14 注册公用设备工程师(给排水) 高级工程师 “钢轧厂水处理新技术的开发与全系统集成研究”获青海省 “科学技术进步三等奖”;“用于中(薄)板坯连铸连轧工程的分质分系统水处理技术开发”获包头市“科技进步三等奖”;获公司“科技创新优胜奖”
46 张文军 青岛时代建筑设计有限公司、业务院长 27 注册规划师 高级工程师 开发区第一批青年优秀人才、学会理事
47 冯涛 中恒信工程造价咨询有限公司、副总经理 22 注册造价师、一级建造师 工程师 学会理事
48 丁桂兰 青岛市正元泰建筑设计院 17 一级注册结构师 高级工程师 学会理事
49 武执彬 青岛西海岸新区建设工程施工图审查有限公司、设备总工
25 注册设备工程师(给排水、暖通空调)、注册监理工程师 高级工程师
50 辛庆德 青岛西海岸新区建设工程施工图审查有限公司 25 一级注册结构师 高级工程师 获省、市优秀设计奖多次、学会理事
51 王彦涛 青岛新都市设计集团有限公司、市政副总工 17 注册公用设备师、注册城市规划师 高级工程师
52 晁明争 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 16 注册岩土工程师 高级工程师 学会理事
53 何小玲 讯飞智元信息科技有限公司、咨询经理 35 注册城市规划师 教授级高工 中冶集团优秀论文一等奖,中冶集团优秀设计奖等,中冶协会评出的全国冶金建设高级技术专家,内蒙古自治区评标专家
54 李兴乾 上海市政工程设计研究总院集团第七设计院、副总工 18 注册电气工程师(供配电)、注册电气工程师(发输变电) 高级工程师 山东省政府采购评标专家
55 熊鹰 青岛市公用建筑设计研究院有限公司、院总设备师、执行副院长 24 注册公用设备工程师(给水排水) 高级工程师 青岛红岛经济区勘察设计协会理事
山东省优秀工程设计获奖若干项
青岛市优秀工程设计获奖若干项
56 夏纪斌 青岛市公用建筑设计研究院有限公司、执行副院长 24 注册电气工程师(供配电) 高级工程师 山东省优秀工程设计若干项;
青岛市勘察设计咨询业先进工作者;       青岛市优秀工程设计获奖若干项;
57 饶立新 青岛市公用建筑设计研究院有限公司、院总工程师 27 一级注册结构工程师 高级工程师 山东省优秀工程设计获奖若干项
青岛市优秀工程设计获奖若干项
58 马林 青岛市公用建筑设计研究院有限公司、首席总建筑师、执行副院长 22 一级注册建筑师 高级工程师
山东省优秀工程设计获奖若干项                “杰出青年勘察设计师”称号;
先进个人,设计行业优秀企业管理者;
青岛市优秀工程设计获奖若干项。
59 逄增根 青岛西海岸新区勘察测绘院、勘察所所长 15 注册岩土工程师 高级工程师 学会理事、青岛市勘察设计咨询业先进工作者
60 张建筑 青岛三和施工图审查有限公司、结构总工 25 一级注册结构工程师 高级工程师 获省市优秀设计奖多项;曾获得青岛市勘察设计咨询业先进工作者、优秀企业管理者;青岛市深基坑评审专家